На автомашину массой 1 тонну погрузили 150 сухих сосновых брусков объёмом 20 дм³ каждый. Можно ли машине ехать по мосту, если перед ним стоит знак: «Ограничение массы 3 т»?
- 06.05.2018 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m машины=1т=1000кг
n брусков=150
V бруска=20дм^3=0.02м^3
ρ сухого дерева=400кг\м^3
m-?
Решение:
m бруска = V бруска * p сухого дерева
m бруска = 0.02*400=8
m = m бруска * n
m = 8 * 150= 1200кг
1200кг=1,2 т<3 т
Вывод: машине можно ехать
- 06.05.2018 04:12