Звуковая волна распространяется в стали со скоростью 5 км/с . определить частоту и период этой волны ,если ее длина 6,6м
- 07.08.2018 09:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = λν ⇒ ν = V/λ = 5000/6,6 ≈ 757,57 Гц
Т = 1/ν = 0,00132 сек.
- 08.08.2018 20:01