0,1мм в квадрате,переведите в квадратные метры,пожалуйста.с объяснением
- 12.09.2017 11:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Начнем издалека.
1мм² =1мм·1мм
1мм =0,001м (т.к в метре 1000 мм)
Тогда 1мм·1мм = 1 мм² = 0,001м·0,001м = 0,000001м²
А теперь твое задание:
0,1мм² = 0,1· 0,000001м² =0,0000001м² = 10⁻⁷м²
- 13.09.2017 10:02