С какой начальной скоростью и с каким ускорением движется материальная точка если от начала отсчёта времени она прошла 56м за 4с и 110м за 10с
- 25.12.2017 07:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
X = x0 + v0 * t + a0 * t^2 / 2
x0 = 0
-------
56 = v0 * 4 + 8 * a0
110 = v0 * 10 + 50 * a0
a0 = (56 - 4 * v0) / 8 = (14 - v0) / 2
110 = v0 * 10 + 25 * (14 - v0)
110 = 350 - 15 * v0
v0 = 240 / 15 = 16
a0 = (14 - 16) / 2 = -1
- 27.12.2017 02:34