Помогите с Дано и решением какое давление производит плита массой 400 кг, имеющая площадь опоры 20 дм2
- 08.10.2017 14:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала найдем силу тяжести по формуле F=mg=400 кг x10 H/кг=4000H, потом находим давление по формуле P=F/S=4000H/0.2 м2=20000 Па, Ответ: 20000 Па=20 кПа, (В системе си)- 20дм2=0.2м2
- 09.10.2017 03:48