1)
Прямоугольный аквариум заполнен водой .Определите силу , с которой вода давит на дно аквариума , если на одну его боковую стенку вода действует с силой 0,64 кH , а на другую соседнюю-с силой 0,4 кH . Высота столба воды в аквариуме 40 см . Плотность воды 1000кг/м³.
2)
Лифт испортился.Отец с сыном поднимаются домой по лестнице . Сын бегом за время 1,6 мин , отец шагом за время 3 мин 50 сек . Кто из них при подъёме развил большую мощьностьб если масса сына меньшемассы отца в 2,4 раза.
- 09.05.2017 15:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)
время сына t1=1.6 мин=96 с
время отца t2=3 мин 50 с=180+50=230с
высота лестницы H
масса сына m
масса отца 2.4m
работа сына A1=mgH
работа отца A2=2.4mgH
мощность сына P1=A1/t1=mgH/96 =0,0104166666666667 *mgH
мощность отца P2=A2/t2=2.4mgH/230=0,0104347826086957 *mgH
0,0104347826086957 > 0,0104166666666667
Ответ ОТЕЦ развил большую мощность
;- 09.05.2017 19:05