Для измерения плотности картошки кусок массой 60 г опустили в
мензурку с водой. При этом уровень воды изменился от 100 см3 до 158 см3.
Определите плотность картошки?
- 01.03.2018 03:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=60 г v1=100cм3 v2=158 cм3 p- ?
V=V2-V1=58 см3
p=m/V=60/58=1,034 г/см=1034 кг/м3
- 02.03.2018 05:19