Помогите пожалуйста)))))))))))))
2. Брусок из стекла массой 4,5 кг имеет длину 20 см, ширину 9 см. Его толщина равна ... (плотность стекла 2500 кг/м3)
А. 0,1 м;
Б. 0,1 см;
В. 0,01 м;
Г. 0,5 см.
3. Для равномерного перемещения бруска массой 3 кг по горизонтальному столу надо прикладывать силу 7,2 Н. Если на брусок поставить груз массой 2 кг, то сила трения будет равна…
А. 9 Н;
Б. 12 Н;
В. 10 Н;
Г. 9,2 Н.
4. Наполненный доверху водой сосуд весит 7кг, а наполненный наполовину - 4 кг 250 г. Сколько воды вмещает сосуд?
А. 2,75 кг;
Б. 3 кг 500 г;
В. 5,5 кг;
Г. 6 кг.
5. Автобусу нужно 30 минут, чтобы добраться из пункта А в пункт Б. Автобусы из пункта А отправляются каждые три минуты. Одновременно с одним из автобусов из пункта А в пункт Б отправился автомобиль. Автомобилю требуется 7,5 минут, чтобы добраться до пункта Б. Сколько автобусов обгонит на своем пути автомобиль?
А. 8;
Б. 10;
В. 7;
Г. 6.
6. Площадь тела человека около одного квадратного метра. С какой силой воздух давит на человека при атмосферном давлении 760 м.рт.ст?
А. 760 кН;
Б. 1 кН;
В. 10 кН;
Г. 100 кН.
- 26.05.2018 09:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. V = a*b*c = m/ρ
c = m/ρ*a*b = 4.5/2500*0.2*0.09 = 0.1
3. F = μmg = 7.2
μ = 7.2/30 = 0.24
F = 0.24*5*10 = 12 Н
4. Это задание не могу понять - по условия написано, что доверху наполненый 7, и узнать, сколько вмещает.. Так 7 кг о_О
5. По логике, 10 автобусов. Первый и все остальные, которые уже едут
6. 760 мм это примерно 1000 Па
F = pS = 1000 * 1 = 1000 = 1 кН
- 27.05.2018 08:24