Определить силу взаимодействия между двумя песчинками находящимися на расстоянии 12 см в воздухе и несущими заряды 0,5 и 0,24нКл
- 20.05.2017 16:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=K*q1*q2/r^2= 9*10^9*0.5*10^-9*0.24*10^-9/224*10^-4=4.9*10^-5H
- 21.05.2017 16:53