Определите длину звуковой волны в воздухе, если частота колебаний источника звука 200 Гц. Скорость звука в воздухе составляет 340м/с
- 10.05.2018 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
γ = 200 Гц
v = 340м/с
Найти:
λ = ?
Решение:
λ=vT
T = 1/γ = 1/ 200 Гц = 0,005 с
λ = v·1/γ = 340 м/с · 0,005 с = 1,7 м
Ответ: λ =1,7 м
- 11.05.2018 09:59