Проволока длиной 120 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм ² имеет сопротивление 96 Ом из какого материала сделана проволока ?
- 03.02.2018 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=(p*l)/s
p-то,что нам и надо найти
l-длина
s-площадь поперечногосечения
Подставим данные иззадачи и получаем:
96=(p*120)/5*10^(-7)
96*5*10^(-7)=p*120
p=0,4
Еслиp=0,4 -> материал - никель
- 04.02.2018 03:58