Срочно!!!!!!Даю много балов !!!!
Работа выхода электронов из калия равна 2,25 эв. С какой скоростью вылетают электроны с калия, если его освещали монохроматическим светом, длина волны которого 365 нм?
- 08.03.2018 03:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
HV=A+mev^2/2. v=корень из 2(hc/л-А) /me. где с=3*10^8 м/с, me=9,1*10^-31 кг, v= корень из (6,63*10^-34*3*10^8/365*10^-9-2,25*1,6*10^-19)=корень из (0,545*10^-18-36*10^-18)=5,95*10-9 м/с
- 09.03.2018 16:03