В ванну налили и смешали 50л воды при температуре 15 градусов и 30л воды при температуре 75 градусов. Какой станет температура в ванне после установления теплового равновесия, если потерями тепла пренебречь ?
- 23.08.2017 12:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
М1=50л
т1=15*с
м2=30л
т2=75*с
найти-т3
решение по формуле-т3=с2*т2+с1*т1поделить на с1+с2.С1 і С2 ето 4200 дж_
кг**с
- 24.08.2017 03:04