Сколько энергии требуется для нагревания 2 м3 льда от -40⁰С до -10⁰С?
Нужно решение
- 08.09.2017 19:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
m= 900*2=1800 кг
Раз мы нагреваем лед, то необходимую энергию ищем по формуле Q=c*m*(t - tк), где с - удельная теплоемкость льда.
Q= 2100*1800*30= 113400000 Дж
Ответ: 113400000 Дж
- 09.09.2017 11:57