С водопада, высота которого 10 м, за 2 мин падает 50 м воды. Какова мощность потока воды?
- 19.09.2017 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
S=10м
r=1000кг/м^3
v=50м^3
g=10н/кг
t=2мин=120сек
N-?
N=A/t
A=FS
F=Fт=mg
m=rv
N=rvgS/t
N=1000*50*10*10/120=41666,7(вт) приблизительно
- 20.09.2017 22:45