Определите силу Архимеда действующую на груз объемом 2 л в воде и в ртути
- 06.10.2017 23:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa= gpV
Дано
V= 2л
p = (воды)=1000 кг/м3
p = (ртути)=13 600 кг/м3
Решение
Для воды:
g = 10 н/кг
V = 2 м3
p= 1000 кг / м3
Fa=10*2*1000=20 000 Н= 20 Кн
Для ртути
g=10 н/ кг
V= 2
P= 13 600
Fa= 10*2*13600=272 000= 272 Кн
- 07.10.2017 04:48