Стальная деталь объем 4 дм в кубе находится на высоье 2 м.Определить потенциальную энергию детали
- 02.02.2018 13:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Еп=mgh=(ро стали)*V*g*h, 4дм^3=0,004 м^3, Eп=7800 кг/м^3*0,004 м^3*10Н/кг*2 м=624Дж.
- 03.02.2018 05:17