На сколько градусов можно нагреть 100кг воды при сжигании 0,5 кг каменного угля считая что вся теплота от угля пойдет на нагревании воды
- 06.06.2018 23:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=27*10^6 c=4200 m1=0.5 m2=100 Δt=?
q*m1=c*m2*Δt
Δt=q*m1/(c*m2)=27*10^6*0.5/(4200*100)=32°C
===========
- 07.06.2018 17:58