Какую силу надо приложить, чтобы удержать в воде камень массой 25 кг? Плотность камня 2500 кг/м3
ВМЕСТЕ С УСЛОВИЕМ ПОЖАЛУЙСТА
- 15.09.2018 05:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=25 кг ро1=2500 кг/м3 ро2=1000 кг/м3 (плотность воды) F=?
F=m*g - Fa Fa=po2*g*V m=po1*V ==> V=m/po1
F=m*g - po2*g*V=m*g*(1-po2/po1)=25*10*(1-1000/2500)=150 H
================
- 16.09.2018 14:30