Найти архимедову силу,действующую на серебрянную серьгу объемом 5см³ в спирте
- 14.09.2017 22:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V = 5 см³ = 5*10⁻⁶ м³ - объем серьги
ρ = 800 кг/м³ - плотность спирта
Fa - ?
Сила Архимеда:
Fa = ρспирта * g * V = 800*10*5*10⁻⁶ = 0,040 Н или 40 мН
Ответ: Сила Архимеда 40 миллиньютонов
- 15.09.2017 12:25