На сколько градусов понизится температура кипятка обьемом 3л если его смешать с холодной водой такого же обьема при температуре 15 градусов
- 07.05.2017 10:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qотдачи=Qполучения, так как массы равны.
tкипятка(t1)=100 гр
t2 - t итоговое (искомое)
t3=15 гр
m1=m2
c1m1(t1-t2)=c1m2(t2-t3)
t1-t2=t2-t3
2*t2=t1+t3
t2=(t1+t3)/2=115/2=57.5 гр
- 08.05.2017 00:43