При переходе луча света из воздуха в некоторую среду скорость света уменьшилась на 20% определите показатель преломления этой среды
- 24.05.2017 00:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость света стала
V=0,8*c
Тогда показатель преломления:
n = c/V = c / 0,8 c = 1/0,8 = 1,25
- 24.05.2017 10:48