Мальчик массой 50 кг на легком скейтборде скатывается по насилу . Потерями энергии на трение можно пренебречь. Ускорение свободного падения 10 М/с2 .
Какова полная механическая энергия мальчика в начале движения ?h1 = 10 м h2=6 М
- 18.09.2018 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Относительно ПОЛА, на котором стоит настил - полная энергия равна потенциальной:
Ep = m*g*h1 = 50*10*10 = 5 000 Дж
Ep = m*g*h2 = 50*10*6 = 3 000 Дж
- 19.09.2018 00:45