Самолет с размахом крыльев 15м и мощностью 10 МВт летит горизонтально с постоянной скоростью. Определите силу тяги двигателей,если между концами крыльев наводится ЭДС 0,3 В. Вертикальная составляющая вектора индукции магнитного поля Земли 0,1мТл.
- 18.09.2017 16:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
є = дельта фи = B * V * l* sin a.
a = 90 град.
v = 400 км/ч = 400 000/3600=111.11
l = 31.7 м.
дельта фи = 5*10^(-5) * 111,11 *31,7 * sin 90 =?
- 19.09.2017 22:01