Выдерживает давление 2,6 кПа. по снегу движется лыжник. длина каждой лыжи 1,95 ширина 6 см. какова максимально допустимая масса лыжника?
- 16.12.2017 10:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
p 2,6 кПа = 2600 Па
дл = 1,95 м
шир = 6 см = 0,06 м
g = 10 Н/кг
Найти:
m =?
2S = 2(дл × шир) = 2(1,95 м ×0,06 м )= 0,234 м²
F = pS
F = mg
mg = pS
m = pS/g
m =( 2600 Па ×0,234 м²) / 10 Н/кг = 60,84 кг
Ответ: 60,84 кг
- 17.12.2017 02:55