Железный шарик радиусом r нагретый до температуры t положили на лед температура которого 0 градус Цельсия на какую глубину шарик погрузится в
лед?теплопроводностью льда и работой силы тяжести пренебречь при расчете считать что шарик погрузится в лед полностью.20б
- 23.07.2018 10:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
h =V2/S2 = V2/пr2, V2 = m2/p2, cm1t = km2, m2 = cm1t/k = c* p1(4/3пr3)/k, h = cp1(4/3пr3)/p2пr2k = 4cp1r/3p2k, где с - уд. теплоемкость железа, р1 и р2 плотности железа и льда, к - уд. теплота плавления льда
- 24.07.2018 21:14