В банке находится концентрированный сахарный сироп. Как с помощью справочника физических величин, ниток, динамометра и стеклянной пробки от графина измерить плотность этого сиропа
- 26.09.2018 22:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 находим вес пробки в воздухе ( динамометром)
2) находим вес в сиропе
3) находи по таблице плотность стекла p1
далее вычисляем
P2=P1-Fa
p*g*V=P1-P2
V=m/p1=P1/g*p1- объем пробки
p=(P1-P2)/g*V
p=(P1-P2)*p1/P1
P1- вес в воздухе
P2- вес в сиропе
p1- плотность стекла
- 27.09.2018 02:02