250 кПа на какой глубине озера
- 12.06.2017 22:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если без деталей, то давление воды 4 атмосферы будет на глубине 40 м чтобы посчитать точно, надо использовать плотность морской воды и использовать формулу Р = Ro * g * h h = P / (Ro * g) P = 250 кПа Ro - плотность морской воды g - ускорение свободного падения
P(давление воды) =250 кПа=250000ПаP((с хвостиком) плотность морской воды) =1030кг/м^3(табличная величина) g(ускорение свободного падения) =10 м/с^2 Решение: Р=Р (с хвостиком) * g*h= >h=P/(H(c хвостиком) *g)h=250 000 Па/(1030кг/м^3*10 м/с^2)h= 24.3м (приблизительно)
- 13.06.2017 02:20