На рычаг действуют две силы F1 = 60Н и F2 = 80Н. Одно плечо на x = 10см больше другого. Найдите плечи сил
- 12.05.2017 13:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
60/x = 60/x+10
60x + 600/x^2+10x = 60x/x^2+10x
x^2 + 10x = 600
x = 20
x = -30 (не подходит по условию)
ответ: 20 и 30
- 13.05.2017 06:21