Тележку поднимают по наклонной плоскости, прикладывая силу 210 н, направленную вдоль наклонной плоскости. Опребелите кпд установки, если масса тележки 40 кг, длина наклонной плоскости 1,8 м, высота 0,9 м
- 20.07.2018 03:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=F1*S=210*1.8=378 DZH
A=mgh=40*10*0.9=360 Dzh
CPD=360/378*100=95.2 %
- 21.07.2018 08:32