Масса чашки,с новогодней елки 10 г ,а масса плюшевой игрушки 3 кг ,во сколько раз сила тяжести ,действуящая на шишку ,меньше силы тяжести ,действующей на плюшевую игрушку
- 05.08.2017 15:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Gшишки=mшишки*g
Gигрушки=m игрушки*g.
Gшишки/Gигрушки=mшишки/mигрушки=10/3000=1/300, т.е. в 300 раз меньше(3000 г=3кг; сравнивать величины можно только с одинаковыми единицами измерения)
- 06.08.2017 20:04