Напряжение в цепи переменного тока изменяется по закону u=84,6 sin (200 пt):[B]
Определить:а)максимальное и действующее значения напряжений.б)частоту и период переменного тока.в)Мгновенное значения через t=0,005с
- 13.08.2017 03:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
) Uм=84,6 В U=Uм/√2=84,6/1,41=60В
б) w=200п*(рад/с)=2*п*v v=100Гц T=1/v=0,01с
в) U=84,6*sin(200*п*0,005)=0
- 14.08.2017 02:43
Um=84,6 В
U=Um/sqrt(2)=84,6/1,41=60 В
w=200*pi рад/с v=100 Гц T=1/100=0,01 c
U(t)=84,6*sin(200*pi*0,005)=0 В
- 15.08.2017 00:30