Какова масса быстроходного катера, если его импульс равен 900 Н с при скорости 20 м/с ?
- 26.04.2017 15:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
p= 900 кг*м/с
V=20 м/с
Найти:
m-?
Решение:
p=mV, отсюда, m=p/V=900кг*м/с/20 м/с=45 кг
- 28.04.2017 10:41