Какова масса воды если, для её нагревания на 20°С затратили 5,05 • 10(в пятой степени) Дж теплоты ?
- 27.05.2018 06:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t2 -t1 = 20 град С
Q = 5,05 *10^5 Дж
с = 4200 Дж*кг/град С
m =?
Решение:
Q = cm (t2 - t1)
m = Q/c(t2-t1)
m = 505 000 Дж /4200 Дж*кг / градС * 20 градС = 6 кг
Ответ: масса воды 6 кг.
- 28.05.2018 02:23