С =1400*10 в -12 степени пФ, S=14*10 в -12 степени, Е0 =8.85*70 в -12 степени, Е=6. Найти d. С объяснением, пожалуйста
- 06.08.2018 21:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=1.4*10^-9 Ф S=14*10^-12 м² eo=8.85*10^-12 e=6 d=?
Емкость конденсатора
C=eo*e*S/d отсюда d=eo*e*S/C=8.85*10^-12*6*14*10^-12/(1.4*10^-9)=5.31*10^-16 м
===============
- 07.08.2018 03:18