Давление в камере автомобиля при температуре 27 градусов было равно 3,5*10 в 5 степени Па. После длительной езды температура в камере возросла на 15 градусов.Каким стало давление воздуха в камере?
- 17.03.2018 22:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изохорный процесс V=const
p/T=const
p1/T1=p2/T2
p2=p1T2/T1
p2=3,5*10∧5*335/300=0,03*10∧7=3,9*10∧5 Па
- 18.03.2018 21:54