Кто нибудь решите,а то пипец будет,прощай стипуха... 1. При последовательном соединении проводников их общее сопротивление равно ...
а) нулю
б) сумме сопротивлений этих проводников
в) величине обратной к сумме сопротивлений всех проводников
(1 балл)
2. падение напряжения называют величину равную ...
а) произведению силы тока на напряжение б) произведению силы тока на сопротивление в) отношению силы тока к сопротивлению.
(1 балл)
II уровень
1. Почему медные провода не используют для изготовления реостатов?
(1 балл)
2. Определить сопротивление медного трамвайного провода длиной 8 км и площадью сечения
51 × 10-6 м2, если удельное сопротивление меди 1,7 × 10-8 Ом × м. (2 балла)
III уровень
1. Измеряя напряжение на лампочке, которая светится, ученик ошибочно включил амперметр вместо вольтметра. Как при этом будет светиться лампочка?
(1 балл)
2. Какую массу воды взятую при 12 ° С можно за 15 мин. довести до кипения в электрическом нагревателе, работающий при напряжении 220 В и токе 10 А. к.п.д отопителя 80%. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж / кг × К
(2 балла)
IV уровень
1.Електричне круг состоит из двух параллельно включенных ламп мощностью 30Вт каждая. Потеря мощности в подводящих проводах составляет 10% полезной мощности Найти напряжение на зажимах источника тока, если сила тока в цепи 2А.
- 07.05.2018 01:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
1-1) б
1-2) б
2-1) малое удельное сопротивление, получается большая длина
2-2) R=po*L/S=1.8*10^-8*8*10^3/51*10^-6=2.82 Ом
3-1) лампа гореть не будет (или очень плохо)
3-2) n=c*m*Δt/(I*U*т) m=n*I*U*т/(с*Δt)=0.8*10*220*900/(4200*88)=4.29 кг
4-1) Рп=2*Р=2*30=60 Вт
Рс=0,1Рп=6 Вт
U=P/I=(60+6)/2=33 B
============
- 08.05.2018 03:10