Какую работу совершил воздух массой 200 г при его изобарном нагревании на 20 К? Какое количество теплоты ему при этом сообщили?
- 20.09.2017 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
A'= p( v2-V1) = VR (T2-T1) = m/M R T= 0,2 / 0,029 * 8,31* 20=1146 Дж
U= 3/2 m/M RT= 3/2* A'= 3/2* 1146= 1719
Q= U+A' = 1146+1719=2865
- 21.09.2017 09:27