Мальчик массой 36 кг находится на одном конце доски длинной 3 метра, подпертой посредине. На каком расстоянии от другого конца должен сидеть мальчик , масса которого 45 кг , что бы доска находилась в равновесии?
- 15.05.2017 07:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть длина доски от бревна до мальчика с весом 36 кг будет L метров, тогда до другого 3 - L.
По условию:
36*L = 45*( 3 - L )
36L = 135 - 45L
81L = 135
L = 1,6 м
- 16.05.2017 02:30