Обчислити граничний кут повного відбивання для плексигласу (n = 1,5)
плеес(9(9
Вычислить предельный угол полного отражения для плексигласа ( n = 1,5 )
Написать дано и развязывание
- 14.11.2017 05:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
n = 1,5
Найти:
a - ?
предельный угол вычисляется по следкющей формуле
sina = 1/n
sina = 1/(1.5)
a = arcsin(1/1.5) = 41,8 градуса
- 15.11.2017 22:56