Какое напряжение нужно подать на проволочную спираль электрическим сопротивлением 12 Ом для получения мощности электрического тока на ней 48 Вт?
- 26.03.2017 02:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = U * i
I = U / R
P = U * U / R
P = U^2 / R
U^2 = P * R
U^2 = 48 * 12 = 576
U = 24 (в).
Ответ: нужно подать 24 в.
- 27.03.2017 15:21