одна из станций метро в санкт-петербурге находится на глубине 100 метров.Чему равно давление воздуха на этой станции если при выходе оно составляет 101300Па.
- 26.03.2017 02:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
при выходе, то есть атмосверное давления, тогда P=Pатм +P1, P1=pgh, где р- плотность воздуха =1,2 , g=9,8 h=100m, получим P=101300+ 1.2*9.8*100=
- 27.03.2017 11:49