Чему равно запирающее напряжение для никеля, облучаемого светом частотой 3*10^15Гц? ( А вых=4,5эВ для никеля)
- 16.03.2018 08:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
H*(nu) = A_вых + (m_e/2)*(v^2),
(m_e/2)*(v^2) = U*e;
m_e это масса электрона, e это заряд электрона (элементарный заряд),
U это искомое запирающее напряжение, h это постоянная Планка, (nu) это частота излучения.
U*e = h*(nu) - A_вых.
U = ( h*(nu) - A_вых )/e.
- 18.03.2018 16:50