Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией B = 1.6*10^-2 Тл по окружности радиусом R = 10 см. определить импульс электрона. заряд электрона
|q| = 1.6*10^-2 Кл. ответ выразить в СИ.
1) 1.6*10^-22
2) 1.6*10^-23
3) 2.56*10^-23
4) 2.56*10^-22
5 1.6*10^-24
- 18.03.2018 15:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
M*V^2/R=e*B*V
m*V=e*B*V
p=m*V
p=e*B*V=1,6*10^-19*1,6*10^-2*0,1=2,56*10^-22 кг*м/с
У вас заряд электрона указан неверно ( нужно 1,6*10^-19)
- 19.03.2018 08:06
Дано B=1,6*10^-2 Тл R=0,1м P- ?
R=m*V/q*B=P/q*B
P=q*B*R=1,6*10^-19*1,6*10^-2*0,1=2,56*10^-22 кг*м/с
Ответ 4)
- 20.03.2018 11:06