По проводнику с поперечным сечением длиной S длинной L проходит ток I при напряжениие
I-0,2
U-20
Sмм2-?
Lм-8
Me-Al
- 10.06.2018 21:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Там всё ясно из формулы R=(pL)/S, где р=0,03, а I=U/R ... там что-то выражаем и получается I=US/pL и S=pLI/U=
0,2*0,03*8/20=0.0024mm²
но ты проверь. я не уверен в своих преобразованиях
- 11.06.2018 15:19