Пожалуйста. Задача. С какой силой можно тащить груз массой 30кг. по наклонной плоскости, длина которого 5 м., а высота 1,5м. Заранее спасибо.
- 11.03.2017 16:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
У нас есть два катета в прямоугольном треугольнике ( 5 и 1,5)
вычисляем гипотенузу по т. Пифагора.
гипотенуза равна примерно 5,22
теперь находим кщсинус угла между гипотенузой и основанием.(он равен 5/5,22=0,95)
F=mgcosA=30*10*0,95=285 Н
- 12.03.2017 21:33