Тело массой 5 кг начинает двигаться из состояния покоя под действием постоянной силы 10 Н и разгоняется до 4 м/с. Какой путь при этом пройдёт тело?
- 11.03.2017 16:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Далее из основного закона движения
х=х₀+v₀t+at²/2
x=at²/2 (1)
Выразим t из a=(v₁-v₀)/t
t=v₁/a=4/2=2c
тогда из (1) x=2*2²/2=4
- 12.03.2017 16:23