Луч света падает на плоское зеркало. Угол падения в 4 раза больше чем угол между падающим лучом и зеркалом. Чему равен угол отражения?
- 02.07.2018 16:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Угол падения равен углу отражения, угол падения= а, угол между зеркалом и падающим лучем =а/4; а+а/4=90 градусов, 5а=4*90=360; а=360:5=72 градуса. Ответ :72 градуса
- 03.07.2018 16:22