Прошу помочь.
1. Два шарика с массами 2 г. и 3 г. движутся со скоростями 6 м/c и 4 м/с соответственно.Направления движения шариков перпендикулярны друг другу.Определите суммарный импульс этих шариков.
2.Дубовое бревно,длина которого 8м. ,диаметр 40 см,а плотность кг/м³ поднято равномерно на высоту 5м. Определите работу.
3. Камень упал на землю с высоты 80м без начальной скорости.Определите высоту на которой скорость будет вдове меньше конечной скорости?
- 01.12.2017 09:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
суммарный вектор импульса равен сумме двух перпендикулярных векторов-импульсов
величина суммарного импульса находится по теореме пифагора
p=корень( (m1v1)^2 + (m2v2)^2) = корень( (0,002*6)^2 + (0,003*4)^2) кг*м/с = 0,016971 кг*м/с ~ 0,017 кг*м/с
2)
A=m*g*h = ro*L*pi*d^2/4*g*h=ro*8*pi*0,4^2/4*10*5 Дж = ....
3)
mgH=mv^2/2=mu^2/2+mgh=m(v/2)^2/2+mgh=1/4*mv^2/2+mgh=1/4*mgH+mgh
mgH=1/4*mgH+mgh
H-H/4=h
h=H*3/4=80*3/4 м = 60 м
- 02.12.2017 22:38