Помогите пожалуйста очень нужно!!В электрической цепи R1=4 Oм,R2=6 Oм,R3=12 Oм,R4=2 Oм.Амперметр показывает 1А.Определите напряжение между точками C и D и силу тока в каждом проводнике
- 13.10.2017 18:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Здесь важно КАК соединны проводники. и где эти точки С И Д. Если все они соединены параллельно то по общее сопротивление цепи =
1 ОМ (1/4+1/6+1/12+1/2=12/12=1)
Тогда напряжение в цепи = R*I = 1 Вольт
В в каждом проводнике такая сила тока:
первый: 1/4 Ампера
второй : 1/6 мпера
третий : 1/12 Ампера
четвертый: 1/2 Ампера
- 14.10.2017 17:03